Auction 943T, Lot # 254
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Electrificadas para 1 luz. Con pantallas de tela blanca y fustes a manera de jarrón. Decoradas con motivos florales, medallones centrales con musas y detalles en esmalte dorado. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 59 x 39.5 cm. Ø (cada una). Estimado $1,500-2,000